В Самаре стартовал образовательный проект «Предпринимательский трек»

Самарское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Самарский государственный экономический университет  запустили совместный образовательный проект «Предпринимательский трек».

В рамках проекта предприниматели Опоры выступают лекторами, экспертами, менторами. В ходе образовательной программы студенты получают теоретические и практические знания о предпринимательстве от ведущих экспертов бизнес-сообщества, членов «ОПОРЫ РОССИИ». Итогом реализации проекта станет разработка студентами собственного бизнес-проекта и защита в качестве дипломной работы.


17 октября состоялась первая лекция о юридических основах ведения предпринимательской деятельности. Экспертом выступила Нина-Николаевна Енщикова - руководитель Сызранского местного отделения «ОПОРА РОССИИ», исполнительный директор Некоммерческого партнерства по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства городского округа Сызрань Самарской области», создатель проекта «Думай о будущем или бизнес, как профессия».


«Мы в свое время подрабатывали в студенческие годы, а сейчас студенты могут открывать свои бизнесы, это вполне реально, это возможно» - говорит Нина Николаевна. В своём выступлении эксперт отметила, что подобные проекты должны быть и этих проектов должно быть как можно больше, потому что основам предпринимательства могут научить только профессионалы, только люди из бизнеса и это совершенно правильное решение. Университет должен давать теорию, а с практикой должны разбираться предприниматели.

Полезные ресурсы