В регионе прошли городские финалы федерального проекта «Мама-предприниматель»

Вчера, 02 октября прошли городские финалы федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Одновременно в трех городах региона: в Самаре, в Тольятти и Сызрани, молодые мамочки, прошедшие обучение, защищали свои бизнес проекты.

Напомним, что в этом году была жесткая конкуренция, на участие в проекте было подано 408 заявок, из них были допущены 84 участницы: в Самаре и Тольятти по 30 участниц, в Сызрани – 24 участницы.

В течение пяти дней участницы проекта посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В каждом городе состоялись бизнес-встречи с опытными предпринимателями - женщинами, которые рассказали участницам не только о становлении и развитии бизнеса, о трудностях и ошибках, но и поделились секретами успеха женского бизнеса.

На городских финалах участницы представляли свои проекты и защищали их перед жюри, которому было очень трудно определить лучших, т.к. проекты были тщательно проработаны и интересно представлены, идеи были разнообразны и креативны. Это проекты, связанные с организацией детских спортивных, оздоровительных центров и досуга для мамочек и детей, развивающие детские центры, это производство различных «вкусняшек» из натуральных продуктов (шоколад, печенье, круассаны, зефир), производство эко-масла, он-лайн проекты, изготовление изделий собственными руками (бижутерия, куклы, игрушки), фотоуслуги, флористика, детский текстиль.

Все городские финалы прошли на высокой эмоциональной ноте. В итоге в Финал областного Конкурса вышли 18 участниц: Сызрань – 5 проектов, Тольятти – 6 и в Самаре – 7 проектов.

Финал состоится в Самаре 4 октября. Победительница проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», Самарским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие».

Следите за новостями проекта «Мама-предприниматель» в социальных сетях:

• Сообщество в Одноклассники - https://ok.ru/group/54448609427562

• Страница в Instagram - https://www.instagram.com/mamapredprinimatel/

• Сообщество VK.com - https://vk.com/mama_predprinimatel

• Сообщество в Facebook - https://www.facebook.com/mamapredprinimatel/





Полезные ресурсы