1 февраля на территории центра «Мой бизнес» для предпринимателей самарского региона была организована личная встреча с первым заместителем прокурора области Харитоновым И.В. и уполномоченным по защите прав предпринимателей Харченко Э.И.

Во встрече приняла участие Председатель Самарского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» — Титова И.И.

Во время приема со стороны владельцев бизнеса были озвучены ситуации при которых действия должностных лиц государственных/муниципальных органов, контрольно-надзорных, правоохранительных органов повлекли нарушения прав предпринимателей.

К одной из подобных ситуаций следует отнести действия налогового органа по отношению к собственнику бизнеса, члену ОПОРЫ РОССИИ. Со стороны территориального налогового органа в адрес предприятия направлена претензия о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, что стало причиной полной остановки деятельности организации.

На данный момент вопрос предпринимателя взят на личный контроль Харитоновым И.В.

Важно отметить, что в составе Самарского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» действует Бюро по защите прав предпринимателей, которое осуществляет сопровождение и консультации в части отстаивания законных прав и интересов на постоянной основе.

Рабочая встреча по вопросам инвестиционного климата Самарской области

3 марта 2020 года в 14:30 на базе точки кипения СГЭУ (Самара, Галактионовская, 118 А) состоится очередная рабочая встреча по вопросам инвестиционного климата Самарской области Тема «Административное давление на бизнес».

Заседание комиссии Общественной палаты Самарской области

03 марта 2020 года в 11.00 ч. состоится заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства на тему: «О порядке взаимодействия контрольно-надзорных органов и граждан, применяющих налог на профессиональный доход».

Полезные ресурсы