Состоялась встреча членов регионального отделения ОПОРА РОССИИ с заместителем председателя Правительства Самарской области Натальей Игоревной Катиной

1 апреля 2022 года в региональном центре «Мой бизнес» состоялась встреча членов регионального отделения ОПОРА РОССИИ, резидентов бизнес-клуба Эквиум с заместителем председателя Правительства Самарской области Натальей Игоревной Катиной, инициированная бизнес-сообществом в целях обсуждения действующих мер поддержки и новых решений для бизнеса. На встречу были приглашены руководители профильных министерств и ведомств, налоговая служба, Банк России, институты развития бизнеса.

Вопросы при обсуждении касались как поддержке действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, так и тех, кто планирует запуск направлений бизнеса, связанных в том числе с импортозамещением.

Как прямые представители различных экономических отраслей нашего региона, члены Опоры России и Эквиума подготовили конкретные данные – обоснованные цифры и факты по текущей проблематике малого и среднего бизнеса. Предпринимателями были затронуты вопросы о строительстве, рекламе, здравоохранению, государственных закупках, ресторанной отрасли, сфере туризма и др.

В ходе живого диалога представители органов власти отвечали на вопросы, волнующие предпринимателей. Рассмотрение многих вопросов предпринимателей было взято под личный контроль уполномоченных ведомств.

К первоочередным итогам мероприятия можно отнести:

УСН. Поддержку со стороны предложения Опоры России по снижению налоговых ставок.

НТО. Для рестораторов будут рассмотрены вопросы снижения ковидных ограничений и возможность снижения льготной арендной ставки для летних террас.

В работу Правительством СО взяты вопросы по срокам рассмотрения кредитных заявок;

Рассмотрены индивидуальные кейсы предпринимателей даны прямые контакты исполнителей и руководителей профильных министерств

В части кадастровой стоимости принимается минимальная стоимость объекта выбирая из двух последних дат оценки.

Полезные ресурсы