Состоялась пленарная сессия с Губернатором Самарской области

Сегодня члены «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в пленарной сессии с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым темой которой стала - «Россия и мир. Новые возможности». Встреча с Губернатором стала финальным мероприятием форума «Мой бизнес 63», приуроченного к празднованию Дня российского предпринимательства. Делегация Самарского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» была представлена на мероприятии 30 предпринимателями.

Состоялась интересная дискуссия о возможностях, представленных для бизнеса с учетом текущих реалий, в которой приняли участие федеральные спикеры Корпорации МСП, Российского экспортного центра, Вайлдбериз и Озон. Эксперты представили программы поддержки малого и среднего бизнеса и новые возможности для его развития.

В завершении выступления спикеров предприниматели смогли обратиться к Губернатору с личными вопросами, рассказать о текущих проектах и выступить с личными предложениями по развитию той или иной отрасли предпринимательской деятельности.  Так от «ОПОРЫ РОССИИ» с вопросом обратился Илья Щелоков, озвучив проблему подключения света и газа для собственного производственного помещения по изготовлению спортивного оборудования. Евгений Ковалев поднял вопрос о необходимости снижения УСН, величины комиссии за эквайринг.

В рамках мероприятия вопросов от предпринимателей было так много, что Губернатор продлили тайминг форума и встреча продолжалась более 3 часов.  Дмитрий Игоревич заверил, что Правительство Самарской области готово проводить и проводит встречи с предпринимателями на постоянной основе.

В завершении состоялась церемония награждения предпринимателей благодарственными письмами Губернатора Самарской области. Среди награждаемых член Самарского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — Кузнецов Сергей Сергеевич, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства.

Полезные ресурсы