Slёt молодых предпринимателей 2023

5 марта в Сочи завершается грандиозное мероприятие ОПОРЫ РОССИИ – зимний Slёt молодых предпринимателей 2023.

Самарская «ОПОРА РОССИИ» имеет непосредственное отношение к организации форума, т.к. организатором Форума выступил член нашего реготделения, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев и его команда!

Важна и преемственность, которая сложилась в молодежном комитете «ОПОРЫ». Отметим особую роль в организации Форума Председателя Комитета по развитию молодежного предпринимательства Самарского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Булаева. Сергей проявил себя очень ярко и активно, представляя и регион, и молодежный комитет. А усилия, креатив и работу общей команды оцени все участники Слета и спикеры.

Слёт собрал на своей площадке более 200 участников из 30 регионов России!

Главной темой форума в этом году стало «Развитие сообщества молодых предпринимателей».

Участников приветствовали и мотивировали на плодотворную работу Председатель «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Первый вице-президент Организации и основатель Slёt 2023 Эдуард Омаров, Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин.

Четыре активных дня, 2-5 марта, насыщенная программа, более 40 спикеров, проектная сессия, образовательная программа, завтрак с экспертом и многое другое. https://slet2023.ru/

Каждый день был посвящен отдельной тематике.

День первый – знакомство. Нетворкинг. Налаживание контактов, подчеркивание важных идей, выбор правильных партнёров, также формат самопрезентаций «Узнаем друг друга получше». Возможность для участников форума заявить и о себе и рассказать о своем деле.

День второй – игровой. Деловая игра «Государство: Бизнес и Власть» по технологии Владимира Тарасова, где каждый участник смог отработать важнейшие навыки руководителя.

День третий – образовательный. Обучение - оптимизация и развитие. Новые идеи и инструменты для роста бизнеса.

День четвертый – наставничество. Комплексный подход в наставничестве. Ремесло, развитие компетенций, помощь в принятии верных решений. Какой наставник тебе нужен? Ты наставник?

Форум молодежный и главная задача дать толчок развитию молодежных комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» на местах. В программе Форма Молодежный комитет: история развития и успеха Молодежки, разбор кейса «Молодежки» длинною в 10 лет – именно столько исполнилось Комитету в 2023 году. Как создавалось и развивалось молодежное движение «ОПОРЫ РОССИИ».

В дискуссии «Экосистема молодежного предпринимательства в системе высшего образования» - как вырастить предпринимательскую смену, приняли участие представители Минобр, Минэк, Минпромторг, Росмолодёжь, АСИ, Сколково, представители органов исполнительной власти, ведущих университетов страны и руководители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

Также интереснейшими темами Форума стали «Милитаризация российской экономики. Новые возможности для малого и среднего бизнеса», «Технологии и инструменты привлечения инвестиций в современных реалиях», «Лидерство в эру перемен».

Истории бизнес-провалов и важных решений в сессии: «True story fest» от предпринимателей, организованные в неформальной обстановке, где предприниматели рассказали искренние истории без купюр и галстуков, как провал может обернуться успехом, стал неким связующим звеном, объединившим все основные треки Форума: нетворкинг, образование, наставничество. Молодые предприниматели получили полезную информацию, которая ценна не только в начале бизнес пути!

Конечно, в программу были включены и спортивные мероприятия. С большим энтузиазмом прошел Турнир по настольному теннису.

Завершился Форум награждением торжественным награждением «ПРЕМИЯ» по трем номинация: Самый активный участник Слёта; Лучший проект молодежного комитета «ОПОРЫ РОССИИ»; Лучший председатель молодежного комитета «ОПОРЫ РОССИИ», а также было множество призывов от партнеров Форума.

Партнеров и спонсоров Форума выделим отдельно. Самарская «ОПОРА» не могла остаться в стороне и не поддержать своих (организаторов). Выражаем огромную благодарность ООО «Пекарни БИКО» и лично Эдуарду Бикоеву, Самарскому межотраслевому институту – Титовой Ирине, ООО «ООО Средневолжская землеустроительная компания» - Нижегородову Анатолию, Арбитражному управляющему Ульянину Алексею. Спикером на Форуме выступил Управляющий партнер Адвокатского образования и бюро «РБЛ» Дмитрий Самигуллин.

Самарская «ОПОРА РОССИИ» выступила как одна большая дружная семья и сильная команда!

Форум прошел при поддержке ПАО Сбербанк и Компании Simple.

По отзывам участников Форума молодых предпринимателей «Slёt 2023» этот Форум стал одним из лучших и интереснейшим.

 

 

Полезные ресурсы