Самарской «ОПОРОЙ РОССИИ» избран новый Председатель и подведены итоги работы за 4 года

21 декабря в торжественной обстановке в 7 Avenue Hotel&SPA состоялось Общее собрание всех членов Самарской «ОПОРЫ РОССИИ», на котором был переизбран новый Председатель и члены аппарата управления организацией сроком на 4 года.

С приветственным словом выступила заместитель Председателя Правительства Самарской области Катина Наталья Игоревна.
«Важно осознавать, что мы вместе. 2020 год пандемии и 2021 год это наглядно продемонстрировал. Совместно с ОПОРОЙ РОССИИ мы проработали огромное количество предложений. Благодарю Вас за активную позицию. Планы по взаимодействию на будущий год уже сформированы, и я уверена у нас все получится!»

Собрание прошло под Председательством Нуждина Сергея Николаевича.


Титова Ирина Ивановна и Ульянин Алексей Викторович представили результаты работы отделения за 2019 -2022 год. За это время Самарская Опора приумножила свои количественные и качественные показатели:
- количество членов организации возросло со 127 до 181
- позиция во Всероссийском рейтинге ОПОРЫ с 82 места достигла 22
- 130 мероприятий ежегодно
- 4 постоянно действующих местных отделения
- 22 профильных комитета и комиссии
- Более 96 предложений разработано по мерам поддержки МСП
И это только малая часть достижений за прошедшие 4 года.


Особенно значимым для Самарской Опоры стал 2020 год. В период пандемии на площадке реготделения был сформирован Штаб по приему обращений от предпринимателей. Непрерывно велась работа по сопровождению в получении льготных кредитов и отсрочек платежей.

Именно в это время Опорой был создан чат в телеграмм «ПРЯМАЯ ЛИНИЯ УФНС», где и по сей день можно напрямую задать вопрос Заместителю руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области Рушковскому Глебу Александровичу.

Отчетные доклады о проделанной работе представили также Председатель Контрольно-ревизионной Комиссии Юлия Захаров и руководитель Бюро по защите прав предпринимателей Дмиорий Френов.

По завершению рассмотрения
итоговых отчетов, членам реготделения были представлены кандидатуры для переизбрания на следущий период управления, а так же новая стратегия развития отделения.

Председателем Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» избрана Титова Ирина Ивановна, Заместителем Председателя избран Ульянин Алексей Викторович и 11 членов Совета. За все кандидатуры Опоровоцы проголосовали единогласно.

Поздравляем коллег с избранием на должности! Определены основные векторы развития! Впереди много работы! Но неизменно ВМЕСТЕ -МЫ СИЛА!

Полезные ресурсы