Заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству

4 февраля состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству в формате видео-конференц-связи. В мероприятии приняла участие Кондрашова О.А. – председатель Комиссии по соц. предпринимательству Самарского реготделения.

Во время заседания участники утвердили план работы на текущий год, рассмотрели вопросы развития региональных комитетов по социальному предпринимательству и роли кураторства в этом вопросе, а также результаты деятельности рабочей группы по исследованию обучающих программ для социальных предпринимателей, используемых на площадках ЦИСС и Центра «Мой бизнес».

В текущем году Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству ставит цель увеличивать число региональных комитетов и наращивать экспертность и узнаваемость на региональном уровне, в том числе с помощью практики кураторства. В 2022-м кураторами в регионах выступают заместители председателя Комиссии Алла Титова и Светлана Налепова. Они отметили две основополагающие функции кураторства: формализация и создание структуры в региональных комитетах; тесное взаимодействие, которое дает возможность делиться опытом, лучшими практиками для достижения общей цели развития и популяризации социального предпринимательства.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Полезные ресурсы