Предприниматели Самарской «ОПОРЫ РОССИИ» провели встречу с Владленом Максимовым

Предприниматели Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 4 октября в Самаре провели встречу с Вице-президентом Ассоциации «НП «ОПОРА», председателем Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле Владленом Максимовым.

Предприниматели обсуждали вопросы применения практики законодательства о торговле, а также тенденции регулирования торговой деятельности в Российской Федерации, включая вопросы совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли.

Владлен Максимов рассказал о том, что ждет предпринимателей в сфере торговли и особенно малый бизнес: законодательные инициативы, тенденции и перспективы.

Предпринимателям представилась уникальная возможность узнать мнение профессионала о своих проекты. Так Виктор Ивлев представил свой бизнес-проект «Ярмарка Фермерских продуктов» и рассказал о трудностях, с которыми сталкивается при реализации проекта. Владлену Максимову проект понравился, он решил поддержать его со стороны «ОПОРЫ РОССИИ».

Владимир Лобанов, занимающийся реализацией с/х продукции собственного производства, рассказал, как предприятие осуществляет торговлю с использованием автолавок и НТО.

В беседе также обсудили интересы крупных торговых сетей и предприятий малоформатной торговли.

Затем все приняли участие в Панельных дискуссиях «Актуальные тенденции и перспективы развития ритейла» и «Основные направления взаимоотношений разных форматов торговли», где модератором и спикером выступал Владлен Максимов.

Среди обсуждаемых вопросов: конкуренция и взаимодополнение различных торговых форматов в городской среде; отношения поставщиков и сетей; малые форматы торговли как товаропроводящая сеть для малых производителей; региональная товарная символика – ключевая региональная инициатива повышения конкурентоспособности местных производителей (торговый знак «Самарский продукт»).

Мероприятие прошло в рамках саммита VOLGA INVESTMENT SUMMIT и WORLD HALAL DAY.


Полезные ресурсы