Подписи под документом поставили Исполнительный директор Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Карасёва и Генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев. Подписание соглашения прошло на открытии конференции для предпринимателей Самарской области «Бизнес в эпоху перемен: проблемы, тенденции, возможности».

Стороны договорились о совместной реализации проектов направленных на повышение активности субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области в научной сфере, вовлечение субъектов МСП в реализацию проектов и поддержку предпринимательских инициатив в рамках научно-технической и инновационной деятельности, выявление проблем и формирование эффективных правовых и организационно-экономических механизмов охраны и вовлечения в гражданский оборот интеллектуальных прав, принадлежащих субъектам МСП.

««Современные реалии диктуют бизнесу новые правила игры. Чтобы быть успешными на рынке, в первую очередь нужно пересматривать бизнес-процессы, внедряя новейшие технологии. Сегодня мы видим, как активно Правительство нашей страны прорабатывает инновационные проекты в различных экономических отраслях, поддерживает проекты направленные на импортозамещение. В этой связи видим, безусловную перспективу в сотрудничестве со всеми общественными институтами и продвижении предпринимательских инициатив на различных уровнях. Уверены, что подписание данного соглашения будет способствовать этому процессу», - комментирует Ольга Карасёва

 

Справочно:

АНО «Институт регионального и муниципального развития» создан в 2021 году как экспертная площадка для решения социально-экономических, административных и политических вопросов управления муниципалитетами и регионами.

Миссия организации - доступная правовая помощь населению, содействие гражданам в повышении уровня правовой и политической грамотности в области муниципального и государственного управления, а также вовлечение жителей региона в социальное, экономическое и политическое развитие муниципальных образований для продвижения гражданских инициатив на местном уровне, поддержки людей в их активном участии в работе органов местного самоуправления.

Акции по оказанию поддержки и помощи ветеранам Великой Отечественной Войны

Сегодня, 28 февраля Самарское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с Отделением Общероссийского народного фронта в Самарской области и Самарским региональным отделением Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» провели рабочую встречу по обсуждению проведения совместных акций по оказанию поддержки и помощи ветеранам Великой Отечественной Войны.

Мероприятие с УФНС

Сегодня 27.02.2020 прошло мероприятие с участием УФНС. Обсуждали Порядок и методы осуществления контрольно-надзорной деятельности налоговыми органами в отношении налогоплательщиков на современном этапе. Оценка рисков взаимодействия налогоплательщиков с контрагентами.

ФОРУМ ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН В УЛЬЯНОВСКЕ

11-12 марта 2020 года в Ульяновской области пройдет IV Международный Форум деловых женщин #BEWOW (далее – Форум), организатором которого выступает Правительство Ульяновской области.

Полезные ресурсы