Подписи под документом поставили Исполнительный директор Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Карасёва и Генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев. Подписание соглашения прошло на открытии конференции для предпринимателей Самарской области «Бизнес в эпоху перемен: проблемы, тенденции, возможности».

Стороны договорились о совместной реализации проектов направленных на повышение активности субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области в научной сфере, вовлечение субъектов МСП в реализацию проектов и поддержку предпринимательских инициатив в рамках научно-технической и инновационной деятельности, выявление проблем и формирование эффективных правовых и организационно-экономических механизмов охраны и вовлечения в гражданский оборот интеллектуальных прав, принадлежащих субъектам МСП.

««Современные реалии диктуют бизнесу новые правила игры. Чтобы быть успешными на рынке, в первую очередь нужно пересматривать бизнес-процессы, внедряя новейшие технологии. Сегодня мы видим, как активно Правительство нашей страны прорабатывает инновационные проекты в различных экономических отраслях, поддерживает проекты направленные на импортозамещение. В этой связи видим, безусловную перспективу в сотрудничестве со всеми общественными институтами и продвижении предпринимательских инициатив на различных уровнях. Уверены, что подписание данного соглашения будет способствовать этому процессу», - комментирует Ольга Карасёва

 

Справочно:

АНО «Институт регионального и муниципального развития» создан в 2021 году как экспертная площадка для решения социально-экономических, административных и политических вопросов управления муниципалитетами и регионами.

Миссия организации - доступная правовая помощь населению, содействие гражданам в повышении уровня правовой и политической грамотности в области муниципального и государственного управления, а также вовлечение жителей региона в социальное, экономическое и политическое развитие муниципальных образований для продвижения гражданских инициатив на местном уровне, поддержки людей в их активном участии в работе органов местного самоуправления.

Рабочая встреча по вопросам инвестиционного климата Самарской области

3 марта 2020 года в 14:30 на базе точки кипения СГЭУ (Самара, Галактионовская, 118 А) состоится очередная рабочая встреча по вопросам инвестиционного климата Самарской области Тема «Административное давление на бизнес».

Заседание комиссии Общественной палаты Самарской области

03 марта 2020 года в 11.00 ч. состоится заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства на тему: «О порядке взаимодействия контрольно-надзорных органов и граждан, применяющих налог на профессиональный доход».

Полезные ресурсы