28 декабря 2021 года вышло Постановление Правительства №2488, которое позволит экспортерам снизить стоимость международной поставки товаров, проданных по каналам интернет-торговли.

Благодаря принятой мере российские компании смогут воспользоваться сниженными тарифами на международные почтовые отправления при продаже продукции через маркетплейсы. Важное условие: поставляемые товары должны быть произведены на территории России.

Размер скидки может составить до 50% от изначального размера тарифа.

Господдержку будут предоставлять почтовым операторам, обслуживающим международные логистические операции, по результатам отбора, проводимого Минпромторгом.

В Самарской области поддержка экспортно ориентированных предприятий осуществляется региональным Центром поддержки экспорта Самарской области по заказу министерства экономического развития и инвестиций.

Названы имена лауреатов областной общественной акции «Народное признание 2019»

24 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония, на которой наградили лауреатов Областной общественной акции «Народное признание 2019». На мероприятии присутствовали члены Самарского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ".

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал о Госсовете по вопросам АПК

«Заседание Госсовета было тщательно проработано. И то, что присутствовало все руководство страны, а также региональные руководители, говорит о его важном статусе. Речь шла об одном из наиболее важных вопросов в жизни и экономике любой страны, и Госсовет был не просто посвящен развитию сельского хозяйства, но и развитию сельскохозяйственных территорий, то есть качеству жизни людей на селе», – заявил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Полезные ресурсы