Состоялся рабочий визит Самарских экспортеров в Республику Беларусь  в рамках бизнес-миссии, организованной Торгово-промышленной палатой Самарской области.  В состав делегации региона вошли в том числе Члены Самарского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Гизатуллин Рамиль, директор федеральной консалтинговой компании «Тендер Консалт» и Сукаева Руслана, основатель швейной фабрики «Профи-дресс».

Во время визита предприниматели приняли участие в двусторонних переговорах о сотрудничестве в сфере предоставления консалтинговых услуг и легкой промышленности, а также посетили крупные градообразующие предприятия региона.

В свою очередь, делясь впечатлениями от прошедшего мероприятия, предприниматели отметили востребованность со стороны представителей Белорусских компаний в сфере банковских и финансовых услуг, включая выдачу банковских гарантий. В результате плодотворного взаимодействия в рамках бизнес миссии ООО «Тендер Консалт» уже организовано первое рабочее совещание с представителями Белорусских компаний и идет подготовка к заключению соглашения для дальнейшего сотрудничества.

Изделия производства швейной фабрики «Профи- дресс» вызвали заинтересованность среди иностранных коллег. Проведена предварительная встреча с предпринимателями, рассматривающими дальнейшее сотрудничество с швейной фабрикой, а презентационные материалы «Профи-дресс» распространены среди гостиниц и ресторанов республики.

Названы имена лауреатов областной общественной акции «Народное признание 2019»

24 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония, на которой наградили лауреатов Областной общественной акции «Народное признание 2019». На мероприятии присутствовали члены Самарского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ".

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал о Госсовете по вопросам АПК

«Заседание Госсовета было тщательно проработано. И то, что присутствовало все руководство страны, а также региональные руководители, говорит о его важном статусе. Речь шла об одном из наиболее важных вопросов в жизни и экономике любой страны, и Госсовет был не просто посвящен развитию сельского хозяйства, но и развитию сельскохозяйственных территорий, то есть качеству жизни людей на селе», – заявил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Полезные ресурсы